Philippe MEUSNIER (1655-1734) : Élégantes et courtisans dans un palais architecturé. Paire de toiles. L'une est signée en bas à droite en bas d'une colonne. Haut. 64 - Larg. 79 cm
Les figures de l'une sont de Lancret. Cadres d'origine en bois sculpté et doré d'époque Régence.