Lot n° 20

Estimation :

Martin DROLLING (Oberhergheim, 1752 - Paris, 1817) : Ramasseuse de fagots devant une chaumière. Panneau de chêne, une planche, non parqueté. Signé en bas vers la droite. Au revers, une étiquette ancienne. Restaurations anciennes. Haut. 22 - Larg. 44 cm Cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XVI portant une étiquette ancienne à la plume.