Lot n° 14

Estimation :

[MUNTERS - VAN LIR] Album familial constitué de neuf gouaches et un dessin à l'encre représentant des portraits (4), des frontispices armoriés (5) et une table. Montés sur onglet dans un format in-quarto. Reliure en veau moucheté, les plats décorés de fleurettes et frises au fer doré, dos à cinq nerfs. Hollande (Rotterdam), circa 1750. Coloris des gouaches très frais, reliure usagée, deux planches débrochées