École française du XVIIIe siècle : Homme dans un drapé assis de profil . Sanguine. Rousseurs, collé en plein sur un montage de la fin du XVIIIe siècle Haut. 33 - Larg. 34,4 cm
Porte une étiquette au verso de l'encadrement avec une attribution à Van Loo.