Personnages auprès du Moulin de la Galette
Dessin à l'encre désigné par l'artiste: «Moulin de la Galette Montmartre», avec envoi: «Amicalement à monsieur Alain», signé sur toute la largeur et daté 2 juin 1924 (petit manque de papier en haut à droite)
À vue: 17,5 x 11 cm
Nota: Ce dessin a été présenté au Comité Utrillo courant mai 2017 et accepté pour les archives Maurice Utrillo