Lot n° 39

Estimation :

ENSEMBLE DE CINQ BÉNITIERS d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant sur leur centre le Christ en croix, la Sainte Croix, un Saint et un angelot. Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 25, 28, 20 et 30 cm (éclats, accidents et restaurations sur certains)