BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant sur le centre le Christ en croix surmontant la vasque, dans un entourage de feuillages. Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 33 cm (petites sautes d'émail et petits éclats)