BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant sur le centre le Saint Suaire sur la croix surmontant la vasque et entouré d'angelots et feuillages. Italie, XVIIIe/XIXe siècle.
Haut.: 35 cm (petits éclats)