Lot n° 26

Estimation :

BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant sur le centre Saint Michel surmontant la vasque et entouré par deux colonnes, une tiare et un angelot sur le haut. Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 39 cm