Lot n° 10

SUARÈS André

Le crépuscule sur la mer
Paris, chez le graveur, 1933. 2 volumes In-4, sous emboîtage. 66 bois de Maurice Denis, gravés en couleurs par Jacques Beltrand, dans le texte, dont 24 grandes compositions. Tirage à 225 exemplaires, numéro 32 sur vélin de Rives. Et volume de suites, avec la décomposition des couleurs.
Reliure de GRUEL