Victor VASARELY (1906-1997)
Composition cinétique, fond rouge. Vers 1970.
Sérigraphie en couleurs. Belle épreuve sur vélin, justifiée "E.A", annotée "Arcay" et numérotée puis signée à la mine de plomb. Petites salissures. Toutes marges. Cadre.
72 x 56 cm