Lot n° 120

Résultat :
Estimation :

Demetre CHIPARUS (1886-1947). « Buste de Jeune Fille aux raisins » ou « L’été ». Epreuve en bronze à patine brun clair mordoré. Signée DH Chiparus à l’arrière du coude droit. Vers 1920/25. Hauteur : 34 cm - Longueur : 47 cm. Largeur : 17 cm - Poids : 10kg 970