Lot n° 41

DESCARTES

Estimation :

Discours de la méthode. Paris, Legras, 1658; petit in-4 veau époque, dos à nerfs orné et dor. (Reliure de l'époque). Deuxième édition du Discours de la Méthode rédigé en français pour être plus accessible.