Vie, poésies et pensées.
Paris, Delangle, 1830; in-8 demi-veau bleu, auteur dor. sur le dos orné à fr. et dor. (Reliure de l'époque).
Seconde édition en partie originale augmentée de plusieurs poèmes.
Ex-libris gravé ancien.