Comedia del divino poeta Danthe Alighieri, con la dotta e leggiadra spositione di Chr. Landino. Venise, Gioanni Giolitto da Trino, 1536; pet. in-4 veau moderne avec cabochons à l'imitation.
Portrait de Dante gravé sur le titre et nombreux bois gravés dans le texte.
Restauration au titre. Salissures et ff. jaunis dans le texte.