Renaud et Armide.
Tragédie en trois actes, en vers. Paris, NRF, 1945: 30 lithographies originales en couleurs de Christian Bérard. Exemplaire numéroté sur vélin blanc BFK Rives. - Mémorial Jean Cocteau. Paris, Revue des Belles Lettres.
Collectif préfacé par Paul Morand. Un des 50 exemplaires H.C. sur Arches. Ens. 2 vol.
in-8 brochés, couverture illustrée, chemise-étui de l'éditeur pour le premier ouvrage (rousseurs).