Rues et visages de New York.
Paris, Lacourière, 1950; in-folio en ff. sous portefeuille demi-vélin à rabat, pièce de titre imprimée en rouge et noir sur le plat, lacets.
15 eaux-fortes en couleurs dont une en frontispice et les autres avec une serpente légendée, 1 vignette gravée sur le titre, et 24 dessins dans le texte de Chas-Laborde. Un des 200 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches.