Lot n° 14

BOCCACE et LEBÈGUE (Léon)

Résultat :
Estimation :

La Fiancée du roy de Garbe. Paris, Floury, 1903; in-4 en ff sous couv. ill. Illustrations en couleurs par Léon Lebégue. Un des 100 exemplaires numérotés sur vergé à la forme d'Arches, avec une suite en noire sur Chine de toutes les illustrations.