Gigi. Paris, 1950.
38 lithographies originales en couleurs de Christian Bérard, dont 9 à pleine page.
Cette illustration fut commandée dès 1942, lors de la rédaction de Gigi. Exemplaire numéroté sur papier vélin de Lana.
- GIRAUDOUX (J.). La folle de Chaillot. Pièce en deux actes. Id., Grasset, 1947.
Compositions de Christian Bérard gravées sur bois par Gilbert Poillot. Exemplaire numéroté sur vélin Marais; ens. 2 ouvrages in-4 et in-8 en ff. sous couv. ill., emb. et br.
Rousseurs.