Odes.
Paris, Henri Javal, 1950; fort in-4 en ff. sous couv., chemise et emb.
Traduction française de Rémy Belleau, illustrée de 23 burins originaux d'Albert Decaris.
Tirage sur vélin de Rives. Un des 54 exemplaires numérotés avec un cuivre de lettrine, un dessin original au crayon de lettrine, une suite du premier état en noir, une suite en bistre des horstexte et des lettrines, une suite des lettrines sur bois en noir, une suite des lettrines sur bois en bistre.