Jules LELEU (Boulogne-sur-Mer, 1883 - Paris, 1961)
Buste... Lot 209
Résultat :
Estimation :
Buste d'Annie Grappain,
chef d'atelier chez Jules Leleu.
Bronze, signé J LELEU et cachet de fondeur A. VALSUANI, cire perdue.
Haut. 35,5 cm.
Sur SOCLE en marbre noir.
Haut. totale : 46,5 cm.
Provenance : collection Françoise Siriex. Un certificat de Françoise Siriex est joint.
Jules LELEU. Bust of Annie Grappain, the Jules Leleu's workshop foreman. Bronze. Signed. Stamped with the A. Valsuani foundry mark.