Lot n° 209

Résultat :
Estimation :

Jules LELEU (Boulogne-sur-Mer, 1883 - Paris, 1961) Buste d'Annie Grappain, chef d'atelier chez Jules Leleu. Bronze, signé J LELEU et cachet de fondeur A. VALSUANI, cire perdue. Haut. 35,5 cm. Sur SOCLE en marbre noir. Haut. totale : 46,5 cm. Provenance : collection Françoise Siriex. Un certificat de Françoise Siriex est joint. Jules LELEU. Bust of Annie Grappain, the Jules Leleu's workshop foreman. Bronze. Signed. Stamped with the A. Valsuani foundry mark.