Lot n° 34

Estimation :

Jean FAUTRIER (1898-1964) Nu féminin Encre noire sur buvard, signée "Fautrier" et datée 42 en bas à droite. Badigeonnée d'encre noire au dos. 37 x 26 cm Nous remercions Dominique Fautrier et Castor Seibel qui ont aimablement authentifié cette œuvre.