Jean FAUTRIER (1898-1964)
Nu féminin
Encre noire sur buvard, signée "Fautrier" et datée 42 en bas à droite. Badigeonnée d'encre noire au dos.
37 x 26 cm
Nous remercions Dominique Fautrier et Castor Seibel qui ont aimablement authentifié cette œuvre.