Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

VLAMINCK] AYMÉ Marcel. La Table-aux-Crevés. Paris, Flammarion, 1960, in-4 en feuilles sous chemise rempliée illustrée en couleurs et emboîtage au dos maroquiné bleu (passé). Illustré de 30 compositions originales en couleurs de Vlaminck. Tirage numéroté limité à 288 exemplaires sur vélin d’Arches pur fil spécial (n°31). Reliure signée par Y.T.de LESTRADE