Ecole Italienne du XVIIe siècle
Bacchanale au... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Bacchanale au pied d'une urne de pierre
Huile sur toile.
(Quelques restaurations).
Le châssis d'époque a été conservé et présenté au dos de l'œuvre.
Haut. : 64 cm - Larg. : 83 cm
Cadre provençal du XVIIIe siècle, en bois sculpté et doré à frise de ruban, les coins à feuilles d'acanthe.