Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Honoré DAUMIER (Marseille 1808 - Valmondois 1879) Saltimbanque à la parade Fusain et crayon. (Rousseurs, déchirures au milieu à droite). Haut. : 48,5 cm - Larg. : 35,5 cm e Provenance : Collection Roger Marx. Exposition : Orangerie, Paris, 1934. Bibliographie : K.E. Maison, Honoré Daumier, n° 511, reproduit pl. 177.