Philippe-Louis PARIZEAU (Paris 1740-1801)
Orgie... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Orgie turque ou "la vérité sort du puits"
Dessin au lavis de sépia rehaussé d'aquarelle bleue, signé à droite vers le milieu, daté 1774 et numéroté 21.
Haut. : 44 cm - Larg. : 60 cm
Cadre doré à feuilles d'eau.