REVOLUTION FRANÇAISE
Grande médaille portable de Fort de la Halle aux blés de Paris, de l'époque de la Monarchie Constitutionnelle, au revers « Fidélité à la Loi et au Roi », 38 mm, bronze fondu et patiné, numéro “86” à l'avers, attribution frappées « Adrien le Sueur, 1790 » sur la tranche.
Très rare
Presque Sup. 200/250 €