Lot n° 44

Résultat :

REVOLUTION FRANÇAISE Pacte Fédératif (14 juillet 1790) : Médaille ovale à bélière de Dupré, au revers « Nous jurons…, etc… », 28 mm, bronze doré, ruban ancien rouge à bords bleus et blancs. Fédération Martiale de Lyon (30 mai 1790) : Insigne octogonal à bélière, Liberté à l'avers, attributs au revers, 36 mm, cuivre argenté, sans ruban. Ensemble deux pièces Sup. et TTB 80/100 €