FRANC-MAÇONNERIE
Bijou d'écharpe de Maître, compas, équerre, « G » et acacia, 45 mm, jolie fabrication en métal argenté du début du XXème siècle.
On y joint une grande médaille, non portable, par Blin, du Grand Orient de France (non attribué), 58 mm, bronze à patine claire (M.de P., 1967), dans son écrin.
Ensemble deux pièces. Sup. 60/70 €