ARMES, EQUIPEMENTS ET DIVERS
Dague d'officier de l'Armée de Terre de la République de Pologne (1918-1979), poignée nickelée, pommeau à l'Aigle, fusée blanche, lame, numérotée au talon, avec système de sûreté, fourreau en métal recouvert de basane, insigne émaillé sur la première garniture, avec ses deux bélières blanches.
Très bon état 80/100 €