Lot n° 11

Résultat :

GRAVURES ET AQUARELLES Aquarelle signée de Goichon, peintre de la Marine, représentant un « Porte-Drapeau d'Insurgés Vendéens » en pied. Joli travail, très frais, encadré sous baguette de chêne moulurée ancienne et Marie-Louise à bords dorés (manque le verre). Longueur : 41 cm ; Hauteur : 52 cm. Très bel état 200/250 €