Lot n° 8

Résultat :

GRAVURES ET AQUARELLES Gravure représentant un hussard de la IIIème République, assis à coté d'un prêtre, d'après le tableau de Dulort (Salon de 1880), signé illisible et daté 1883. Encadré sous verre et baguette dorée moderne, avec Marie-Louise. Longueur : 51,5 cm ; hauteur : 46 cm. Bon état 40/50 €