La Répliquante n°19, femme soldat et les lunes noires, illustration couleurs à l'acrylique et à l'encre de Chine sur papier réalisée à l'occasion de l’exposition « Druillet, Regards… » à Valence-sur-Baïse en été 2011. Composition typique de l'artiste. Signée, cachetée et datée. Dimensions : 30 x 34.