Belgique - Ordre de l'Étoile Africaine, fondé en 1888 par Léopold II, souverain de l'État indépendant du Congo, bijou de commandeur de fabrication française en vermeil et émail (infime défaut au centre du revers), poinçon à la tête de sanglier et de la maison Arthus-Bertrand, sans ruban.
85 x 56 mm
France, début du XXe siècle.
TTB à SUP