Allemagne, République Fédérale - Ordre du Mérite de la République, fondé en 1951, croix d'officier en bronze doré et émail, fixation par épingle basculante, dans l'écrin d'origine aux armes de la RFA.
56 mm
Allemagne, seconde moitié du XXe siècle.
SUP