Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Allemagne, grand-duché de Hesse - Ordre de Philippe le Magnanime, fondé en 1840, bijou de grand-croix du deuxième type (après 1849), en or et émail (petits éclats au revers), fragment d'écharpe. 64 x 58 mm, poids: 28,85 g Allemagne, seconde moitié du XIXe siècle. TTB