Allemagne, grand-duché de Hesse - Ordre de Philippe... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Allemagne, grand-duché de Hesse - Ordre de Philippe le Magnanime, fondé en 1840, bijou de grand-croix du deuxième type (après 1849), en or et émail (petits éclats au revers), fragment d'écharpe.
64 x 58 mm, poids: 28,85 g
Allemagne, seconde moitié du XIXe siècle.
TTB