Dancing
Huile sur toile, signée en bas à droite.
46 x 65 cm
Provenance:
- Collection Jean Falliès, acquis avant 1962.
- Par descendance aux actuels propriétaires.
OEuvre en rapport:
- Dancing, vers 1952-1955. Aquarelle gouachée. Ref.
J560, décrit et reproduit in Jacques Bailly: Catalogue raisonné, volume I.
Cette oeuvre sera répertoriée dans le catalogue raisonné en préparation.
Un certificat de Monsieur Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur