Lot n° 34

Jac MARTIN-FERRIERES (1893-1972)

Estimation :

Arbres fruitiers et peupliers Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 17. 43 x 52,5 cm Annotation au dos sur le châssis: «Vu monsieur Martin Ferrières le 15 fev 1950 à l'exposition Maclet, Monsieur Martin-Ferrières reconnaît son oeuvre et signe le tableau». Provenance: - Collection Jean Falliès