Arbres fruitiers et peupliers
Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 17.
43 x 52,5 cm
Annotation au dos sur le châssis: «Vu monsieur
Martin Ferrières le 15 fev 1950 à l'exposition Maclet, Monsieur Martin-Ferrières reconnaît son oeuvre et signe le tableau».
Provenance:
- Collection Jean Falliès