Intérieur du salon d'Auteuil
Huile sur toile, monogrammée en bas à droite.
46 x 55 cm
Provenance:
- Collection Geneviève Noufflard.
- Vente Beaussant-Lefèvre 11 juin 2008, n° 130.
- Collection particulière.
Expositions:
- «Jacques-Émile Blanche», 15 oct 1997 - 15 février1998, Rouen, Musée des Beaux-Arts.
- «Jacques-Émile Blanche», Brescia