Lili Langweil à son tricot
Huile sur toile, monogrammée en bas à gauche.
42 x 34,5 cm
Lili Langweil est la mère de Berthe Noufflard. Elle a été une des grandes marchandes d'art asiatique au tournant du siècle.
Provenance:
- Collection Geneviève Noufflard.
- Vente Beaussant-Lefèvre 11 juin 2008, n° 130.
- Collection particulière