Partie de ménagère en argent, modèle à filet polylobé, comprenant:
- 17 grands couverts;
- 8 petites cuillères;
- 12 couverts à entremets;
- 2 louches;
- 1 cuillère à ragout.
Poids: 4 569,2 g.
Différents poinçons: 1er coq, Paris 1797-1809; 2e coq,
Paris 1809-1819; vieillard, Paris 1819-1838; vieillard, départements 1819-1838; minerve.
Différents orfèvres: Henri SOUFFLOT, MAHLER,
A.D., F.G.L., H.S., etc.