Lot n° 285

Estimation :

Grand canapé corbeille en noyer mouluré sculpté de fleurettes et agrafes feuillagées à dossier mouvementé, la ceinture chantournée reposant sur huit pieds cambrés. Epoque Louis XV. Garniture de tissus jaune. Restaurations d’usage et renforts. Haut. : 115 cm – Long. : 247 cm – Prof. : 78 cm