Grand canapé corbeille en noyer mouluré sculpté de fleurettes et agrafes feuillagées à dossier mouvementé, la ceinture chantournée reposant sur huit pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
Garniture de tissus jaune.
Restaurations d’usage et renforts.
Haut. : 115 cm – Long. : 247 cm – Prof. : 78 cm