Lot n° 301

JEAN BOUCHAUD (1891 - 1977)

Résultat :
Estimation :

Porteuse d'eau au Dahomey, 1937. Importante huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 100 cm. Exposition: Sté Coloniale des Artistes Français. Salon de 1937.Musée de la France d'Outremer. N° 42 du catalogue.