Graphomètre à pinules en platine repercée de rinceaux... Lot 166
Résultat :
Estimation :
Graphomètre à pinules en platine repercée de rinceaux et de motifs floraux.
Signé MAULEVAUT (Jean) à Paris. Actif de 1712 à 1720 au quai de l'horloge à Paris.
France, début XVIIIe siècle
Diam. total 30 cm