Coupe
Grès émaillé de couleur marron
Édition Royal Copenhagen Signé «Salto», estampillé du sigle de la manufacture «Royal Copenhagen Denmark» suivi du sigle caractéristiques des vagues et numéroté «20729»
Vers 1950
H_11 cm D_26,5 cm
A stamped, signed and numbered bowl by Axel Salto in glazed stoneware made by Royal Copenhagen