"L'Artiste à son chevalet" (recto) et "Double portrait d'Augusta Boogaerts" (verso), [18]86, sanguine (et crayon gras de couleur au verso) sur papier crème, signée et datée en bas à droite du recto, 32,5x24 cm (à vue) [bel encadrement].
Provenance :
Ancienne collection Augusta Boogaerts.