Lot n° 45

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Rare coupe en verre doublé à décor dégagé à l'acide et émaillé de motifs floraux. Monture et base en argent à motif floral. Signé “Gallé” et poinçons. Vers 1890. H: 10,5 cm L: 34,5 cm P: 22 cm