Rare coupe en verre doublé à décor dégagé à l'acide et émaillé de motifs floraux.
Monture et base en argent à motif floral.
Signé “Gallé” et poinçons.
Vers 1890.
H: 10,5 cm L: 34,5 cm P: 22 cm