Table à thé en hêtre teinté présentant deux plateaux polylobés à décor marqueté de fleurs d'ombelles et de papillons.
Elle repose sur trois montants galbés et nervurés.
Signée “Gallé”.
Vers 1900.
H: 75 cm L: 88,5 cm P: 59,5 cm