facebook
Lot n° 43

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Table à thé en hêtre teinté présentant deux plateaux polylobés à décor marqueté de fleurs d'ombelles et de papillons.
Elle repose sur trois montants galbés et nervurés.
Signée “Gallé”.
Vers 1900.
H: 75 cm L: 88,5 cm P: 59,5 cm