Lot n° 41

EUGENE GAILLARD (1862-1932)

Estimation :

Chaise en hêtre teinté à dossier ajouré à décor sculpté de deux cornes d'abondance se prolongeant sur un piétement galbé nervuré relié par une entretoise. L'assise est recouverte d'un velours rouge. Vers 1900. H: 88 cm L: 39 cm P: 42 cm (restauration, accident et usures)