Lot n° 40

Louis MAJORELLE (1859-1926)

Résultat :
Estimation :

Chaise en acajou à décor de motifs floraux sculptés reposant sur un piétement nervuré. Garniture recouverte d'un velour vert. Vers 1900. H: 80 cm L: 43 cm P: 42 cm